суббота, 10 февраля 2024 г.

Свадебный альбом: Кисейная барышня

 Свадебное торжество- предположительно единственное в жизни, самое важное и  необыкновенное событие в жизни каждой девушки. Уж конечно, по такому случаю, тщательно подбирается наряд- самый красивый, самый модный. Тем более бросается в глаза наряд не модный, а подчёркнуто винтажный.

Эту актрису в её свадебном наряде узнать непросто. Зрителям она наверняка запомнилась по образу в зрелые годы- по её фирменному взгляду из под нависших век.


В нежнейшем кружевном платье в стиле эдвардианской эпохи выходила замуж
 великолепная актриса Шарлотта Рэмплинг

Выходила Шарлотта замуж по большой любви с первого взгляда, бросив первого мужа, уже с ребёнком, уже ставшая знаменитой после скандального фильма "Ночной портье" 1974 года за не менее знаменитого короля электронной  музыки  Жана-Мишеля Жарра.








Красивые, влюблённые и счастливые музыкант и актриса живут долго и счастливо. Наша кисейная барышня  рожает ещё одного сына. Она по-прежнему стройна и  элегантна.Это она сохранила на всю жизнь.



 В одном из интервью, актриса заметила, что они с Жарр счастливы потому, что живут своими жизнями: " Мы так хорошо ладим, потому что мы оба одинокие люди". Тут бы ей насторожиться. В конце концов через 19 лет брака, Шарлотта испытала шок, когда таблоиды раструбили на весь свет, о том что её благоверный  пойман на измене с молодой женщиной. Брак  с неверным мужем  она ещё очень долго  не решается расторгнуть, пока не соглашается выйти замуж за другого.

Музыкант  вспоминал, что его с первых дней знакомства" поразили спокойствие Шарлотты и ее отстраненность."
Холодная сексуальность- вот о чём я подумала, глядя на ей фото. Но Жарр это, наверное, не сразу сформулировал, потому и не оценил. 

Знаменитая фотосессия Хельмута Ньютона








Что было в жизни этой красивой женщины. Ничуть не удивительно в очередной раз прочитать о депрессии в жизни зарубежных звёзд. Шарлотта очень переживала самоубийство сестры. Возможно именно это событие стало триггером для многолетней борьбы с депрессией.
С сыном от Мишеля Жарра
 К счастью, эта прекрасная женщина дала жизнь двум сыновьям. Старший- режиссёр, младший тоже вырос очень творческим человеком: он артист- иллюзионист, художник, певец и музыкант.
Наверняка секрет долгой жизни в семейном счастье: дети рядом, с бывшим мужем хорошие отношения.Удачный третий брак. В 2015 году актриса овдовела. Живёт в Париже с семидесятых. Ей 78 лет. Она до сих пор снимается в кино.
Лучшие фильмы:
Ключи от дома
Вердикт
Смерть среди айсбергов
Герцогиня
Сердце Ангела
Лучшие сериалы:
ДНК
Декстер
Убийство на пляже
Мстители
Лондонский шпион

  Я посмотрела два фильма с Шарлоттой Рэмплинг: старый скандальный с молоденькой актрисой " Ночной портье" и прекрасный фильм из новых в репертуаре звезды "Со вкусом можжевельника" (2021), в котором  она, кстати, не побоялась играть умирающую старушку.

Шарлотта красиво стареет. Её лицо исполнено творчеством- в ней узнаваемы все пережитые ею роли. Лицо узнаваемо.



Чувство стиля неподражаемо.
Хочется носить брючные костюмы, как Шарлотта Ремплинг.



Две легенды. Удивительная фотосессия с Тильдой Уинстон




в 2019 году пара воссоединилась на похоронах общего друга


Жизнь прекрасна!
 Жизнь прекрасна, когда у тебя есть силы.



5 комментариев:

  1. Интересная дама. Ничего раньше не знала о ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда приятных открытий в мире кино! Роли потрясающие!

      Удалить
  2. Красивая женщина, но, на мой взгляд, немного костлявая. Много провокационных фото, причем как-то не вызывающих каких-то эмоций. Как могут быть счастливы в браке люди, считающие себя одинокими и живущие своими жизнями? А для чего они создали пару, родили ребенка? Чтобы покрасоваться в эдвардианском винтажном платье? Красивая холодная рыба.
    Но это лишь мое впечатление, которое высказываю, но не навязываю.
    Спасибо за рассказ. Если мне не понравился герой, это не значит, что мне не понравился рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да её часто критикуют за холодность! В этом её уникальность. Мне кажется, что там тихий омут:)

      Удалить
  3. Милая Оксана, сегодня у Вас день рождения? Поздравляю от всей души, желаю Вам , что Вы желаете себе)

    ОтветитьУдалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...