вторник, 18 февраля 2020 г.

Былое и дамы. Клуб одиноких сердец

Быть лучше одному, чем с кем попало...

Список известных миру красивых женщин, которые не имели семьи на склоне лет. 

Коко Шанель (87 лет)
 Романы легендарной Шанель были бурными и яркими, но, к ее великому сожалению, не слишком удачными. Несмотря на то, что она годами создавала образ сильной и независимой женщины, мадемуазель Коко очень хотела выйти замуж. Но ни один из ее многочисленных романов не закончился долгожданной свадьбой. Детей не было.
Легендарный французский модельер скончалась от сердечного приступа в отеле «Риц» в Париже, где жила долгое время. «Вот так нас и оставляют подыхать» — были её последние слова.
 Коко Шанель:
 «Женщина не может быть счастлива, если она нелюбима. Ведь ей нужно только это. Женщина, которую не любят, — это ноль и ничего больше. Уж поверьте мне: молодая она или старая, мать, любовница… Женщина, которую не любят, — погибшая женщина. Она может спокойно умирать, это уже не важно».





Анита Экберг ( 83 года)
Воплощение сексуальности, муза Феллини( на фото она в фонтане с Мастрояни в фильме "Сладкая жизнь") ещё в молодости пережила два развода. Детей не было. Красота рано померкла из-за пагубных привычек. Последние годы своей жизни Экберг провела в одиночестве в своём загородном доме в окружении четырёх собак, редко выбираясь в свет.






Грета Гарбо ( 84 года)
 Великая затворница Голливуда. За исключением самых ранних лет своей кинокарьеры, Грета Гарбо редко давала автографы, избегала публичных мероприятий, не присутствовала на премьерах своих фильмов, не отвечала на письма фанатов и не давала интервью. Не была замужем никогда. Детей не было. Последние дни провела с домработницей-компаньонкой.



Кэтрин Хэпбёрн( 96 лет)
Ведущая актриса  Голливуда на протяжении 60 лет, номинированная на премию «Оскар» двенадцать раз и  четырежды награждённая — больше, чем любой другой актёр или актриса в истории. Американским институтом кино Кэтрин Хепбёрн была признана величайшей актрисой в истории Голливуда.
Хепбёрн была тверда в своём решении не выходить замуж и не заводить детей. Она считала, что материнство должно требовать полной отдачи и сказала, что не была готова отдать себя кому-то другому.



Мишель Мерсье ( 81 год сейчас)
По утверждению прекрасной Анжелики, счастья в личной жизни она не знала, хотя была замужем 4 раза, два раза официально, ещё два — в гражданском браке.
 «Я просто стараюсь больше никого не подпускать к себе близко, – говорит она. – Слишком много было в моей жизни предательств и измен. Мужчины, которые меня любили, забрали все – и сердце, и деньги. Они не оставили мне ничего. Поэтому, как говорится, лучше быть одной, чем вместе с кем попало».



Маришка  Верес ( 59 лет)
Трудно представить, что звезда с глазами в пол лица из популярной в 70-х группы Shocking Blue Маришка не была замужем и не имела детей. Знаменитая "шизгара" определённо не соответствовала собственному диковатому имиджу «роково́й женщины». Она не курила и не употребляла алкоголь, не была замечена в романах вообще, обожала чай и кошек. Скончалась от рака 2 декабря 2006 года в Гааге, в возрасте 59 лет.


Мирей Матье ( 73 сейчас)
Знаменитая исполнительница французского хита "Вечная любовь"  никогда не выходила замуж и не заводила семьи. Даже на светских мероприятиях Мирей старалась всегда появляться в сопровождении мамы или сестры.
Певица никогда не была замужем. Отвечая на каверзные вопросы о «жизни без мужчины», она отвечает, что чудес не бывает, и всегда приходится делать выбор – любовь или карьера.
Живёт с младшей сестрой.






Продолжение следует...

11 комментариев:

  1. Да, грустноватый пост... Но о них не скажешь, что прожили зря -каждая по своему оставила свой след в искусстве -может это -вместо любви? Слишком были яркими, талантливыми - на любовь уже не хватало?

    ОтветитьУдалить
  2. Неординарную женщину трудно любить. Особенно трудно любить женщину, которая знает, что она талантливее и достигла большего, чем ее мужчина. Видимо, в их окружении не нашлось мужчин с большим талантом и большими достижениями. Впрочем, есть примеры, когда не уживались вместе два гениальных человека, и примеры, когда женщина счастливо прожила жизнь с самым обыкновенным мужем.
    Любовь - это чудо. Счастливой любовью люди награждаются свыше, как талантом или гениальностью.Брак и любовь не синонимы.
    Ну, и на мой взгляд, чтобы брак был долгим и счастливым надо обладать адовым терпением и быть немного психологом. Страсть уходит, а привязанность и забота друг о друге остаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С каждым словом соглашусь!Брак и любовь- действительно не синонимы. Любовь-чудо. Когда читаю такие истории то не думаю о слабости мужчин, которые не добились прекрасных женщин, а о женщинах, которые не сделали выбор. Выбирает всегда женщина.

      Удалить
  3. Очень грустно. Такие талантливые, а семьи нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие красивые и талантливые женщины.Очень жаль что счастья у них было мало..

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы был брак долгим и обоюдно нужным, надо уметь не только что-то брать, но и отдавать. Причем должно быть приятно что-то для своей половинки делать. Пусть это банальная красивая сервировка ужина, или какой-то мелкий сюрприз, которому человек будет рад. А эти дамы столь увлечены были/есть своим творчеством и собой лично, что на "отдавать" у них просто не было времени. Шанель, к примеру, часто использовала окружающих её мужчин для достижения своих целей. И разве можно про неё и её жизнь сказать, что она была грустной? Ну без семьи, но у нее семью заменяла с успехом работа.
    Кстати, для "продолжения": из наших актрис Элина Быстрицкая тоже, разведясь с мужем, предпочитала одиночество.

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, видео посмотрела на ЮТУБЕ. У всех упомянутых женщин свой взгляд на семью, детей...иметь или не иметь. Этот перечень можно продолжить, Галина Уланова предпочла карьеру балерины.
    Спасибо за возможность вспомнить, увидеть лица этих неординарных женщин.

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения! Спасибо за пост! Очень люблю творчество всех героинь, успешных,ярких!

    ОтветитьУдалить
  8. Неординарные женщины и прекрасные. Как мне в детстве Мишель Мерсье нравилась! Я почему-то в детстве всегда была уверена, что это жена Пьера Ришара, и думала что это идеальная пара. Смешно.)
    Наверное всех этих женщин отличает одно - жесткий и несгибаемый характер, таких трудно любить.

    ОтветитьУдалить
  9. Соглашусь со всем вышесказанным. Добавила бы в список Марлен Дитрих. Которая хоть и была любима роковыми красавцами и мировыми знаменитостями, была замужем и дочь у нее, но последние 13 лет после травмы лежала практически в одиночестве, только по телефону общалась и ушла, по некоторым версиям, сама - таблетками... Дочь потом говорила ужасные вещи о матери, называя ее почти всегда Дитрих, а не мамой, а еще шизофреничкой, меняющей мужиков.
    "Дитрих, - говорит дочь актрисы, называя свою мать по фамилии, - была обычной шизофреничкой, она постоянно играла какую-то роль..."
    "Я ее не любила, но признавала отличной актрисой"
    Хорошо, что Дитрих этого уже не видела. Такое прочесть от своей дочери - это хуже, чем совсем не иметь детей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вот Дитрих я в список не включила, раз она такая мать-кукушка. Меня впечатлила история няни дочери, которая с благословления Марлен жила с её мужем и дочерью, выполняя все функции Марлен.Няня- русская эмигрантка Тамара Матул делала аборт за абортом, потому что нельзя было бросить тень на семью, пока не сошла с ума и не погибла в лечебнице. Там они все травмированные.

      Удалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...