суббота, 12 января 2019 г.

Люди в жизни

"Человека встретила!"- кричала соседка, стоя на балконе со своим новым трофейным чужим мужем. Громко кричала, чтобы слышала жена трофея,  бескомпромиссно выставившая из дома за беспробудное самогоноупотребление. Я тогда успела подумать, что вдруг чудо случилось и точно в пьянице Андрюхе что-то кто-то нашёл, но половинки не соединились, и Андрюха скоро был выставлен и с этого балкона.

У вас было такое явление в жизни как "Человек" с большой буквы?

Пост навеян постом очередной психологини в инстаграмме на тему, какой мужчина для неё не Мужчина ( 10 пунктов, между прочим) с оговоркой, что для других женщин этот её личный "рейтинг" может не работать.

 Я считаю себя очень счастливой, потому что я часто  встречаю исключительных людей- звёздных, путеводных. Многих и искать было не нужно- они уже в семье были: лучезарный дед, ангелоподобные бабушки и мама- ну точно не от мира сего. Другие приходили сами.

Однажды я рассказывала о  таких людях  одному из них. Он выслушал меня с большим интересом и сказал, что я должна обязательно эти истории записать, чтобы все знали, что  мир не так уж и плох. Сам он даже не догадывается, что он тоже в списке людей с большой буквы. Эти люди скромны: не блистают в соцсетях, не коучи и не психологи, они не проводят семинары, не раздают советы. Их можно узнать только в личном общении. Это люди на самой высокой степени самопознания и развития, но не на конечной стадии. У них разный социальный статус, профессия, возраст, состояние физической формы. Но есть одно общее, о чём я и хотела написать в этом посте. Это важно и касается каждого.

 Как отличить человека, занимающегося самопознанием и саморазвитием, или раскрывшегося, состоявшегося, от прочих имитаторов бурной деятельности на этом попроще, кои заполонили эфир так, что уже не продохнуть.

Человек с большой буквы никогда не будет никогда не будет смотреть на других, как на дерьмо, никогда не будет чувствовать себя на достигнутых вершинах одиноким, не понятым, не принятым, никогда не будет обуян желанием насильно насаждать и просвещать непосвящённых. А напротив, в каждом живом существе будет видеть равное себе( с болячками, проблемами, дырами в карме и психике и т.д. и т.п.) уникальное существо.

Попробуйте так относится к любому неприятному, раздражающему человеку.

Этот урок я усвоила от одного из главных людей в своей жизни  уникального православного священника, о котором ещё обязательно напишу.



2 комментария:

  1. Хороший пост, заставляет о многом задуматься )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения очень хочется этих рассказов о таких людях, спасибо, отличное начало серии постов по теме.

    ОтветитьУдалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...