четверг, 15 марта 2018 г.

Как отбелить ногти


Если  изменение цвета ногтей не связано с заболеваниями, то эффективно отбеливают ноготки ванночки. Я их делаю из продуктов, которые есть под рукой, пока смотрю кино- минут 15-20. Чаще всего делю  смесь на две маленькие чашечки, ставлю их по обе стороны от себя, возлежа на диване, а иногда для экономии( сока лимона или медовой смеси, например) держу ногти по очереди в одной чашке.

Ванночка с солью. В мисочку необходимо налить 250 мл теплой воды, развести в ней 1 ст. ложку морской соли или поваренной. Добавляют в ванночку сок 0,5 лимона либо 1 ст. ложку яблочного уксуса.


Ванночка с лимоном. Для ноготков делают питательно-отбеливающую смесь: соединяют 1 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложки меда, сок 0,5 лимона, 2 капли эфирного масла лимона и 2 капли эфирного масла грейпфрута.

Ванночка с ромашкой. 1 ст. ложку цветков растения заливают 200 мл кипятка, час запаривают в термосе. Дают остыть до терпимой температуры и погружают в раствор ноготки.

Перекись водорода и сода
  Возьмите 1 ст. л. перекиси водорода 3% и добавьте к ней 2 ст. л. пищевой соды. Перемешайте эту смесь и нанесите на ногти. Через 2-3 минуты смойте водой, при этом слегка втирая смесь в ногти. Для усиления эффекта и здоровья ногтей ополосните ногти отваром ромашки.

Лимон
Режут лимон на 10 кусочков
В мякоть каждого из них опускают ногти
Выдерживают 5 минут
Ванночка из сока одного лимона с горячей водой отбеливает и руки после чистки грибов и сбора ягод. Руки нужно подержать в  лимонной воде и почистить щёткой с хозяйственным мылом. Грибы всё-таки лучше собирать в перчатках, особенно такие как маслята и опята.

Самые быстрые способы- почистить ногти  отбеливающей зубной пастой или детским мылом, которое нужно просто поскрести, чтобы оно забилось под ногти.

Как отбелить ногти после огорода?
Если после огорода ногти «зазеленились», их можно оттереть уксусом. Лучше брать обычный столовый.Смачивают в уксусе ватный диск и протирают им ногтевые пластины сверху и снизу.

Отбеливающий  карандаш для ногтей-  долгожитель в моей косметичке, его хватает надолго, он абсолютно натуральный- в его составе каолин (белая глина) и тальк.

Я люблю читать и люблю писать, потому у меня длинные посты, но в этом случае хотелось написать коротко: беру всё отбеливающее ногти в одну ванночку(соду, и лимон, и перекись, и соль с ромашкой)- работает!:) Фото результата вверху.

4 комментария:

  1. Ксения! С таким удовольствием зашла в гости и осталась, прочитала, погрузилась в советы! Отдохнула душевно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Про ванночку с солью слышала, но заинтересовала ванночка с лимоном. Спасибо Ксения за информацию!

    ОтветитьУдалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...