суббота, 28 декабря 2019 г.

Живительный бальзам для рук



Леди долго руки мыла... 

В этой моей новой короткой истории есть страсть, любовь и... кровь!
P.S. кровь виноградная:)

Обожаю землю, на которой живу!
 И мужа! Поэтому в моём блоге так много рецептов красоты. Я обязана быть красивой для него- он это заслуживает. На самом деле... вы же знаете: мир без мужчин был бы миром толстых, весёлых, не накрашенных женщин в пижамках.

Представляю вашему внимаю любимый продукт моего бьютиманьячества и Абраусского полуострова. В составе только местное сырьё:  красное вино из своего винограда, свой мёд и розовый можжевельник с собственного дерева. Такая я нынче помещица- всё своё- аж дух захватывает!



Бальзам- маска с красным вином и можжевельником

ягоды можжевельника 45 гр.
красное вино 170 мл.
жидкий мёд 12 гр.

Сначала нужно измельчить ягоды и залить их тёплым вином. Держу смесь в холодильнике две недели, а затем  добавляю  мёд. Процеживаю смесь и заливаю получившееся можжевеловое вино в бутылочку для хранения.
Наношу получившийся бальзам на кожу на 30 минут, смываю прохладной водой. Кожа рук эти 30 минут будет липкой- нужно просто полежать в покое или совместить процедуру с маской для лица. Чтобы липкости было меньше, наносить бальзам можно кистью.

Бальзам универсальный- можно использовать как маску для всего тела и волос. Можно использовать  в масках с оливковым маслом, сметаной, мукой. Подробнее о винной косметике я уже писала в блоге: https://zhvnature.blogspot.com/2018/03/blog-post_1.html#more
 Все компоненты обладают выраженным бактерицидным, тонизирующим и омолаживающим действием. Можжевельник особенно хорош для ухода за жирной, склонной к высыпаниям кожей.



3 комментария:

  1. Действительно, чудесный бальзам! Волшебный!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, учитывая то, что большинство из нас далеко не помещицы, а вполне себе худые, грустные, накрашенные дамы на истязательном приспособлении, каблуками именуемом, то надо бы наладить сбыт всяких целебных шуковин. Я первая за ними прикачу из Краснодара)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения! С наступающим! Спасибо за очень позитивные интересные,захватывающие посты!
    Счастья,здоровья,благополучия!

    ОтветитьУдалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...