понедельник, 16 сентября 2019 г.

Свадебный альбом. Невеста а-ля рус.

Наткнулась в сети на фото невесты в платье а-ля рус:
Your wedding day is one of the most important days of your life. You want every little thing to be perfect. Planning your wedding doesn't need to be hard when you are aware of precisely what is required. #weddingvenues

 Правда, стильно и необычно? Особенно для 1973 года, в котором случилось это знаменательное бракосочетание. Захотелось узнать, как сложилась судьба этой красивой невесты.
carolathhabsburg: “ Carmen “Carmina” Ordoñez and sister, Belen in the day of her wedding with Francisco “Paquirri” Rivera. Spain, 1973. Note: Carmen was related to the Duchess of Alba through her son, Francisco Rivera, who married Cayetana s...


Жених тоже поразительно хорош собой:
20 mariées inoubliables : ces célébrités qui sont entrées dans l’histoire Image: 19

Розыск информации в сети привёл меня к именам. Невеста- Кармен Ордоньес. Жених- потомственный тореадор Франсиско Ривера- любимец публики по прозвищу Пакирри. Его  отец Антонио был другом Эрнеста Хемингуэя и стал героем книги «Опасное лето».
 Кармен влюбилась в Пакирри, когда ей не было и пятнадцати. Несмотря на уговоры родных, Кармен поспешила под венец в свои законные восемнадцать. Невеста на фото ещё в счастливом неведении, что брак этот скоро покажется ей поспешным, а жизнь вдали от огней столицы и в тени знаменитого мужа будет смертельно скучной. Она родит ему двух чудесных мальчиков и бросит его со всеми его вечными тренировками да быками.
Эти мальчики тоже стали тореадорами и унаследовали не только смелость, но и красоту родителей.

У неё будут ещё две свадьбы. Удачно сложится карьера модели и теледивы. Слава и сплетни будут сопровождать её всю жизнь. У неё будет много любовников и поклонников. Родится ещё один сын. В её жизнь войдут наркотики. Её 49-летнее тело найдут в ванной с признаками передозировки. Но она всё равно переживёт его...

Он тоже  женится  снова. Первый брак с Кармен будет аннулирован в 1983 году. Его избранницей станет страстная певица цыганских кровей- Исабель Пантоха. Он будет выглядеть на фото с другой женщиной очень счастливым. Та родит ему ещё одного сына. Но уже через год  она станет "вдовой всей Испании". Тореадор Пакирри скончается от ран, полученных на корриде 1984 года. Бой был показан в прямом эфире. Я смотрела это душераздирающее зрелище- видео гуляет по сети.


Страсти губительны. Может быть эти красивые люди были недолго, но всё-таки счастливы. Может быть не жалели ни о чём. Думать мы можем всё, что угодно. Но... Мне кажется, что у людей, которые суждены друг другу, всегда получаются замечательные дети. От певицы у Пакирри некрасивый сын...

Кармен в зрелости:



Дети Кармен: Франсиско Ривера Ордоньес, Кайетано Ривера Ордоньес:

   

Об этой истории любви снят двухсерийный фильм "PAQUIRRI". Я его с большим удовольствием посмотрела на испанском языке на youtube. В комментариях горячие испанцы продолжают многолетний спор про то, кого Пакирри  любил больше: первую или вторую жену. Кто-то резонно заметил:  может он и любил, но его любили как-то не очень, потому что обе ещё не раз повыскакивали замуж.
 Страсти-с...

13 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ксения! Если бы 18-летняя Кармен знала, как сложится ее жизнь в дальнейшем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что есть какие-то знаки трагических и ярких судеб. Только мы не умеем их читать...

      Удалить
  2. Какая роскошная женщина в зрелости, и не скажешь что принимает наркотики. Что сыновья, что отец, все красавчики.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивое платье,достойное такой красавицы.Кокошник восхитителен!
    Красивая семья. А судьба,,она разная...

    ОтветитьУдалить
  4. Я в связи с этим вспомнила друга по ВУЗу Уильяма Урбай Риверу. Меня тогда поразило, как он сказал, что "Урбай - фамилия отца, Ривера - матери". Т.е. ребенок носит фамилии обоих родителей.
    Кстати, старший сын уже пострадал от быка. Вроде выжил. А сама невеста была тоже из семьи тореадоров, так что её выбор неслучайный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Франсиско Ривера Ордоньес, его я имела ввиду, когда сказала, что пострадал. Видела фото и видео, ну жуткое же зрелище: жуткое и для быка и для человека. Не понимаю!

      Удалить
    2. Понятно отчего путаница с фотографиями- долго не мога понять, кто есть кто:) именно из-за двойных фамилий. И тоже видела фото с ранением одного из сыновей- очень похоже было на смертельное отцовское:(

      Удалить
  5. Спасибо за интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, вот умеешь ты исторические расследования проводить! Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фото на пинтерест настолько заинтересовало, что несколько дней я жила корридой:)

      Удалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...