среда, 4 июля 2018 г.

Как мыться без мыла

Наша с мамой баня  прошлой недели без вредной химии

Шампунь и маска для волос- ржаная мука с желтком.
Ополаскиватель для волос- вода с лимоном.
Гель- скраб для тела- соль, ржаная мука с желтком
Мочалка- пучок любистока
Увлажняющая маска для лица "Майонез":
на очищенную и распаренную кожу лица нанести растительное масло по типу кожи( у меня масло чёрного тмина, которое сыну купили в Египте, а никто его не ест. Не стоит бояться и качественного, но бюджетного подсолнечного- его состав куда богаче навязанного рекламой оливкового). Нанести второй слой желтка и смоченными в горячей воде пальцами смешать слои до пенки. Оставить маску на 15-20 минут, затем смыть.
Натуральный ароматизатор воздуха- букет из сосны, можжевельника, жасмина,цветущей липы, дольки лимона и апельсина.
Всё.

Говорят, время, проведённое в бане, не засчитывается в срок жизни. Стоит ли портить его вредной химией?

Чем мыться без мыла?

🚿 перец+ корица+ крупную соль и оливковое масло.
 Такой скраб не только прекрасно избавит от загрязнений, но и стимулирует движение лимфы, что способствует похудению, улучшает кровоснабжение,  повышает работоспособность и дает энергию на весь день;
🚿сметана +  гималайская соль.
Смесь нужно нанести на тело с помощью жесткой мочалки, подержать немного и смыть.
🚿мука+ куркума
Если хотя бы один раз в неделю мыться, используя смесь из муки и растительного масла, то даже в глубокой старости кожа будет гладкой и подтянутой. Если же мыло для мытья не используется вообще, то применять этот вариант можно хоть ежедневно.  Можно просто взять на ладонь муку и перемешать ее с тепленькой водичкой. После таких процедур не нужно увлажнять кожу молочком или кремом.Если кожа нуждается в глубоком очищении, добавьте в приготовленную смесь немного соли крупного помола.
🚿сок лимона
Надо помыть руки – просто выдавите капельку сока на ладони и промойте теплой водой. Для принятия ванны достаточно нескольких капелек лимонного сока, добавленных прямо в воду. Во время душа можно просто смочить им мочалку. Элементарное использование дает потрясающий результат, который проявится не только  в чистоте. Кожа станет гладенькой, исчезнут пигментные пятна, получится избавиться от шелушений, высыпаний, раздражений.
🚿овсяные хлопья
Молотые овсяные хлопья дают отличный  мыльный эффект. Можно насыпать хлопья в трикотажный мешочек и использовать, как мочалку.
🚿голубая глина
При регулярном применении   не только очищает и оздоравливает кожу, но  и выведет шлаки из организма, восполнит дефицит витаминов и микроэлементов
🚿 горчичное масло + гороховая мука
 Если на коже есть раздражения, можно перед самым использованием добавить пару капель йода.
🚿 пшеничная мука грубого помола+ теплая вода +10 к. любого эфирного масла
После использования кожа будет очень приятно пахнуть, а параллельно получится с помощью масел решить массу проблем: избавиться от простуды, повысить иммунитет, вернуть работоспособность и мн.др.
🚿 овсяные хлопья+крахмал+ сухое молоко+ растительное масло.
 Заверните в ткань и используйте вместо мочалки.

4 комментария:

  1. Очень интересно! Можно еще и мыльные орехи использовать. Кстати, мыть голову классно просто ржаным хлебом. Особенно, хорошо, если кожа головы нормальная и, возможно, жирная (но не уверена в этом), т.к. желтки больше для сухой кожи головы ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!:) Орехи всё никак не доберусь попробовать, но они очень подкупают своим обещанием пенки:)

      Удалить
  2. Давно слышала, Ксения, про мытье головы ржаным хлебом, но не пробовала. Интересные рецепты, даже необычные, особенно мука и куркума. Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...