четверг, 24 мая 2018 г.

Несмываемое масло для волос

 
Любите ли вы кофе так, как люблю его я?;)
Сегодня готовлю "Кофе по-бедуински "
- несмываемое парфюмированное масло для волос

В составе три драгоценных масла для волос:

Кофе жареный прессовый 8%,- универсальное масло для волос-позволяет улучшить кровообращение кожного покрова головы, ускорить рост волос и укрепить их. Благодаря своему питательному, регенерирующему и увлажняющему воздействию волосы становятся шелковистыми, блестящими и наполненными силой.
Аргана 15%,( масло для нормальных, сухих и повреждённых волос)
Жожоба 15%,( масло для повреждённых, жирных и против выпадения волос)
масляный экстракт ванили,
масляные экстракты ромашки ( универсальное растение: и уход за сухими ломкими волосами и за кожей вокруг глаз, и за обезвоженной кожей, и для очищения кожи) и  пряностей( корицы и имбиря- от выпадения волос)
эфирные масла кардамона, имбиря, грейпфрута, гвоздики, мускатного ореха, розового дерева и коры корицы.


Восстанавливающее масло незаменимо для осветленных, окрашенных химическими красителями или поврежденных волос. Благодаря богатому натуральному составу, масло, как по волшебству, превращает тусклую паклю поврежденных волос в каскад сверкающего шелка.
Легко наносится, не жирнит и не утяжеляет волосы, не оставляет липкости и склеенности. После нанесения масла волосы легко расчесываются, меньше путаются, становятся эластичнее и прочнее.
Постепенно, восстанавливая липидный кожух волоса и восполняя дефекты кутикулы, масло заметно улучшает внешний вид и качество волос.
Композиция натуральных эфирных масел и масляных экстрактов пряностей не только лечит и укрепляет волосы, но и придает им благородный и таинственный восточный аромат.

Капаю себе на пальцы буквально несколько капель масла, растираю его в ладонях и наношу на влажные кончики вымытых волос. Делаю так каждый раз после мытья. Иногда наношу масло и по всей длине волос.

6 комментариев:

  1. Очень полезный пост! А волосы кофе не красит? Я знаю, его часто в натуральные красители вроде хны добавляют ...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, говорят, что кофейной гущей тонируют тёмные волосы, но у масла жареного кофе, как в данном случае, точно нет никакого окрашивающего эффекта.

      Удалить
  2. Так заинтересовало) Хочу попробовать тоже!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Появление интереса- это уже большая часть дела:) Значит, попробуете!:)

      Удалить
  3. Ксюша,очень нужная тема,,сейчас,,когда солнце яркое,,а мы ходим без головного убора.
    Спасибо,,буду укреплять волосы..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у масла для волос есть эффект защиты от солнца! если лень заморачиваться с поиском ингредиентов, то хотя бы кокосовое масло на кончики волос наносить точно нужно! Кстати, я была очень удивлена, что на юге не носят шляп...

      Удалить

Читать ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...